【オイシックス】牛乳とか飲み放題ってどんなサービス?お得なの?

「オイシックスの牛乳とか飲み放題ってどんなサービス?」
「いくらかかるの?お得なの?」
「どんなものが頼めるの?」

そんな疑問にお答えします!

はるこ

私もはじめはどんなサービスかよくわからなかった・・

はるお

お得情報を逃さないように、しっかり理解しておくのがおすすめ!


この記事を読むと、オイシックスの「牛乳とか飲み放題」がめちゃめちゃお得なサービスだと理解できます

入会を検討している方は、是非参考にしてみてくださいね。

スポンサーリンク

牛乳とか飲み放題ってどんなサービス?

オイシックスの「牛乳とか飲み放題」は、毎月定額で2つの特典が利用できるとってもお得なサービスです。

「牛乳とか飲み放題」ってどんなサービス?

「牛乳とか飲み放題」に申し込むと、2つの特典を受けることができます。

  • 特典1:牛乳とか飲み放題(選べる3品)
  • 特典2:野菜・フルーツが20%OFF
はるこ

それぞれどんな特典なのか紹介するね!

特典1:牛乳とか飲み放題(選べる3品)

牛乳や卵、ヨーグルトなど、冷蔵庫に常備しておくと便利な定番商品の中から、1回の注文につき3品まで好きなものを選べます。

さらに4品目からは定価の5%OFFで購入できます!

なお対象商品を4品以上購入する場合には、定価が高い順に3品が、選べる3品の対象となります。

はるこ

私は牛乳・ヨーグルト・パンを頼むことが多いよ!

特典2:野菜・フルーツが20%OFF

オイシックスで頼んだ野菜でピクルスを作っています

オイシックスの安心でおいしい野菜とフルーツが、どれでも20%OFFで購入できます。

また、牛乳とか飲み放題会員限定で、Oisix自慢の野菜とフルーツがもっとお得に購入できるマルシェが毎月第1木曜日に開催されます。

料金はいくらするの?

利用料金は、定期便の注文頻度によって変わります。

定期便の注文頻度料金
毎週月額 1,408円(税込)
隔週月額 858円(税込)
(2021年6月1日時点)

オイシックス定期便を利用するには、別途送料がかかります。

毎週注文するとすると、一月あたり1,408円で12品注文できるため、1品あたり約117円となります!

はるこ

家まで配達してもらえるのに、スーパーで買うより安いってお得すぎ!!

はるお

ちなみに元値400円のものとかもあるから、約7割引で買えることになるね!

お試しキットを注文してから定期便を利用すれば、牛乳とか飲み放題の利用料金が3ヶ月分無料になります!
また送料も1年間無料になるので、1,408円×3ヶ月+200×12ヶ月=6,624円分もお得になります!
(送料は定期便会員が注文金額4,000-5,999円円のものを本州に発送した場合の金額)

はるこ

お試しキットを頼むと色々なメリットがあるよ!知らなきゃ損損!

対象商品ってどんなものがあるの?

「特典1:牛乳とか飲み放題」の対象商品は、大きく分けて5カテゴリあります。

牛乳・低脂肪乳・豆乳・ヨーグルト・飲むヨーグルト・たまご(6個)・スライスチーズ・おやつチーズなど

食パン・ベーグル・クロワッサン・パンオショコラ・チューリップパン・コーンフレークなど

ロースハム・ベーコン・ウインナーなど

クイニーアマン・豆乳プリンなど

コーンポタージュ・釜揚げしらす・鶏そぼろ・のり・もずく・豆腐など

はるこ

沢山種類があるから、いろいろ頼みたくなっちゃう!

詳細についてもっと知りたい場合には、オイシックスのサイトを確認してみてくださいね。

Oisixウェブサイト 牛乳とか飲み放題(外部サイトが開きます)

オススメの使い方

我が家では、毎日の朝食に「牛乳とか飲み放題」を活用しています。

忙しくて朝あんまり時間が取れない週は、牛乳とパン、コーンフレークやヨーグルトを頼んで手軽な朝食にします。

はるお

和食の気分のときには、卵を頼んで卵かけご飯にすることもあるよ。

時間に余裕がある週には、パンやソーセージや卵を頼んでオムレツやホットサンド作ったり、ベビーリーフとミニトマトでサラダを作ったりもします。

はるお

お子さんがいるお家は牛乳めっちゃ消費するから牛乳3本頼むとかもありだよね。頼み方は無限大!!

はるこ

野菜とかフルーツをたくさん頼みたいって人は、いつでも20%オフになるから絶対入っておいたほうが良いよね!

いくつか頼み方を紹介しましたが、活用方法は人それぞれです。

ぜひ自分にあった頼み方を探してみてくださいね。

はるこ

私達が毎週どんなものを頼んでいるかは、こちらの記事で詳しく紹介してるよ。

まとめ:牛乳とか飲み放題はとってもお得なサービスだった!頼まなきゃ損かも!

「牛乳とか飲み放題」の入会特典、料金、対象商品、おすすめの使い方をご紹介しました。

「牛乳とか飲み放題(月額1,408円)」に入会すると、以下のメリットがあります。

  • 毎日使う食材が週3品もらえる!(実質1品あたり117円で買えてお得!)
  • 野菜やフルーツがいつでも20%オフで買える!
  • 買った食材を家まで運んできてくれる!

毎日使う食材は、家まで配達してもらうとすごく便利でおすすめです!

はるこ

雨の中スーパーに行って重い荷物もって帰ってこなくていいと思うと、本当に助かる・・!

ぜひ「牛乳とか飲み放題」を活用して、毎日の料理をお得にラクしちゃいましょう!

そしてお試しキットを頼むと3ヶ月分無料になるので、まずはお試しから頼んでみてくださいね。

はるお

めちゃめちゃお得だからすぐにでも定期便始めたいけど、一旦こらえてまずはお試しから!!笑

スポンサーリンク

友達に教える!

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です